Сегодня, 8:58 | Анастасия Антоненко Анастасия Антоненко Здоровье
5 0
Они спазмируют и повреждают сосуды и межклеточный коллаген эпидермиса.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Врач Хамицева: Майонез и фастфуд ускоряют старение кожи
Продукты со скрытым сахаром, например, лимонады, майонез, фастфуд и полуфабрикаты ускоряют старение кожи. Об этом в беседе с Lenta.ru рассказала врач-терапевт Оксана Хамицева.
Как отметила эксперт, сахар запускает процесс гликирования, связывает волокна коллагена и эластина, тем самым ухудшая регенерацию кожи. Это в свою очередь приводит к появлению морщин.
Кроме того, на старение влияют продукты, содержащие трансжиры. Например, маргарин, майонез, соусы, фастфуд и пирожные. Повышение холестерина спазмирует сосуды и нарушает питание кожи.
Негативное влияние на организм оказывают и полуфабрикаты, переработанное мясо в виде колбас или сосисок. Врач объяснила, что в них содержится сахар и пищевые добавки, которые повреждают сосуды и межклеточный коллаген эпидермиса.
Хамицева также отметила и вред кофе в большом количестве, поскольку это приводит к обезвоживанию кожи и появлению морщин. Допустимы одна-две чашки заварного напитка в день.
Как ранее рассказывал 5-tv.ru, самым опасным углеводом в мире является промышленный крахмал. Он провоцирует резкие скачки глюкозы в крови, способствует развитию резистентности к инсулину, ожирению печени и накоплению опасного висцерального жира.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Продукты Еда Здоровье Врач Здоровый образ жизни
Читайте также
Не мигрень: о каких заболеваниях глаз говорят частые головные боли
«Союзники на пути к здоровью»: советы гинеколога по профилактике серьезных заболеваний
-15° 767 мм рт. ст.
85% 76.91
-0.07 91.11
0.39 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 5 февраля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть










