Сегодня, 19:48 | Диана Кулманакова Диана Кулманакова Политика
9 0
Марко Рубио: хотим сблизить Украину и РФ для приезда на встречу Дональда Трампа
Фото: Reuters/MANDEL NGAN
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Госсекретарь США Рубио отметил, что американская сторона впервые в этом процессе смогла получить понимание позиции России по урегулированию кризиса.
Президент США Дональд Трамп может приехать на встречу, если произойдет сближение Украины и РФ. Об этом сообщил государственный секретарь Штатов Марко Рубио в передаче The World Over.
Политический деятель затронул встречу российского лидера Владимира Путина и спецпредставителя президента США Стивена Уиткоффа, однако не стал вдаваться в подробности. Он лишь отметил, что впервые в этом процессе американская сторона смогла получить понимание позиции РФ по урегулированию кризиса на Украине.
«Я не утверждаю, что украинцам и русским одно и то же (нужно. — Прим. ред.). Есть разница, и здесь есть разрыв. Вопрос для нас сейчас заключается в том, <…> сможем ли мы сблизить украинскую и российскую стороны настолько, чтобы президент (Дональд Трамп. — Прим. ред.) мог приехать на встречу и, возможно, приблизиться к соглашению», —поделился госсекретарь.
По всей видимости, Рубио рассказал о возможности трехсторонних переговорах, на которых могли бы присутствовать лидеры России, США и Украины.
Путин 6 августа провел встречу с Уиткоффом в Москве, которая длилась около трех часов. Основной темой переговоров был украинский кризис и перспективы стратегического сотрудничества между Россией и США. Путин и Уиткофф обменялись сигналами по вопросу урегулирования конфликта.
После визита спецпредставителя было официально объявлено о проведении личной встречи между Путиным и Трампом, которая может состояться уже в понедельник. Место пока не разглашается.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Лукашенко готов организовать переговоры РФ, США и Украины.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАХ.
Марко Рубио Дональд Трамп Украина Россия США
Читайте также
«Нужный регион»: Трамп заявил о передислокации американских подлодок ближе к России
«Хитрые люди»: Трамп признал, что Россия справляется с санкционным давлением
+15° 762 мм рт. ст.
88% 79.38
-0.81 92.66
-0.35 Две планеты на удачу и Осетровая Луна: что принесет каждому 8 августа 202…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть