Сегодня, 7:50 | Сергей Добровинский Сергей Добровинский Происшествия
20 0
Беспилотники атаковали четыре жилых дома, магазин и автобус.
Фото: МАХ/Александр Хинштейн/Hinshtein
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Тема: Курская область
Украинские боевики атаковали Курск и Льгов, пострадали трое мирных жителей. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
«По предварительной информации, вражеские беспилотники ударили в четыре многоквартирных дома в Курске», — отметил глава региона в публикации в своем канале в мессенджере МАКС.
Квартиры повреждены на улице Мыльникова, в одном подъезде на трех верхних этажах. Также на проспекте Дериглазова повреждены фасады двух зданий, а на проспекте Победы из-за удара загорелась квартира. Кроме того, есть повреждения автомобилей.
Жильцов эвакуировали. Одна женщина пострадала от взрывной волны, ей оказывают первую помощь, принимается решение о ее госпитализации.
Кроме того, во Льгове противник атаковал автобус, продуктовый магазин и остановку. Ранен водитель общественного транспорта и мужчина, находившийся рядом с магазином. Один из пострадавших — 40-летний гражданин Белоруссии.
«На месте работают оперативные службы. Как только они завершат работу, начнется подомовой обход — всем собственникам пострадавшего имущества обязательно окажем помощь и отремонтируем поврежденные дома. На время ремонта людей разместим в ПВР или компенсируем аренду жилья», — подчеркнул Хинштейн.
В четверг, 16 июля, дрон ВСУ атаковал женщину на мопеде в Курской области.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Тема: Курская область 16 июл Дрон ВСУ атаковал женщину на мопеде в Курской области 11 июл В Курской области мирный житель пострадал в результате атаки ВСУ 9 июл Пострадавшая в ДТП с машиной первого замгубернатора Курской области скончалась 9 июл Первый замгубернатора Курской области попал в ДТП 8 июл Три человека получили ранения в результате удара ВСУ по АЗС в Курской области 3 июл Глава Рыльского района рассказал о состоянии пострадавших при подрыве на мине 3 июл Врач рассказал о состоянии пострадавших после подрыва на мине в Рыльске 3 июл «Бесчеловечное нападение»: Лантратова об ударе ВСУ по Токмаку 3 июл Машина с сотрудниками администрации одного из районов Курской области подорвалась на мине 2 июл «Каша для свиней»: мужчина рассказал о питании в украинском плену ВСУ Курская область Беспилотники
Читайте также
В Саратовской области из-за атаки БПЛА повреждена гражданская инфраструктура
Энергодар обесточен в результате атаки беспилотников ВСУ
+17° 761 мм рт. ст.
77% 78.40
0.08 89.90
0.57 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 19 июля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть










