Сегодня, 17:50 | София Головизнина София Головизнина Журналист Политика Срочная новость
25 0
Путин высказался против уголовной ответственности для бизнеса
Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
По мнению президента, санкции нужны, но другие — финансовые.
Президент РФ Владимир Путин выступил против введения уголовной ответственности для бизнеса, который выдает импортную продукцию за отечественную. Он предложил обойтись санкциями в «финансовом» формате.
«Если практика показывает, что нужно какое-то ужестоение… Нужен же не только контроль, но и санкции какие-то за нарушения», — прокомментировал он ситуацию в отрасли.
Глава государства сегодня встречается с представителями российских деловых кругов в Кремле. Встреча приурочена ко Дню российского предпринимательства. Присутствующий в зале первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров заметил, что для ужесточения санкций подойдет уголовная ответственность.
«Уголовную надо вводить сразу, говорит. Кто в КГБ работал — я или он? Почему сразу уголовную? Социальную надо, экономическую», — ответил президент.
При этом Путин допустил введение штрафов за нарушение норм в сфере закупок отечественного оборудования. По его словам, порой под видом отечественных комплектующих завозят «всякое».
Владимир Путин Санкции Видео новости
Читайте также
Путин провел совещание перед российско-украинскими переговорами в Стамбуле
Путин загадал премьеру Малайзии загадку о третьем троне в Кремле
+2° 765 мм рт. ст.
80% 79.71
-0.03 90.52
0.32 Месяц Водной Лошади: китайский гороскоп на июнь 2025 года
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть