Сегодня, 3:52 | Анастасия Антоненко Анастасия Антоненко Спорт
11 0
В команде Лионеля Скалони не смогли сдержать эмоций после проигрыша. Обстановка на поле была не менее жаркой, чем во время игры.
Фото: Reuters/JAMES LANG
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
ФИФА начала расследование после драки аргентинцев с испанцами
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) инициировала официальное расследование драки, которая произошла после финального матча чемпионата мира между сборными Испании и Аргентины. Об этом говорится на официальном сайте организации.
После того, как испанцы в овертайме забили гол аргентинцам, команда Лионеля Скалони набросилась с кулаками на противников.
Защитник сборной Аргентины Науэль Молина ударил в грудь пробегавшего мимо капитана «Фурии Роха» Родри, что спровоцировало перепалку с участием других футболистов.
Подлил масла в огонь и аргентинский хавбек Леандро Паредес, который агрессивно толкнул испанского защитника Эрика Гарсию, а затем схватил его за горло. На помощь партнеру пришел хавбек Гави, однако Паредес повалил того на газон.
На этом страсти не затихли: член тренерского штаба Аргентины Роберто Айяла после финального свистка спорил с испанским полузащитником Дани Ольмо, после чего ударил его по лицу. В ответ защитник Эрик Гарсия оттолкнул аргентинца рукой в грудь.
Как ранее писал 5-tv.ru, 20 июля сборная Испании во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу, обыграв Аргентину со счетом 1:0 в овертайме. Единственный гол на 106-й минуте дополнительного времени забил вингер Ферран Торрес.
Для испанцев этот титул стал вторым после победы в 2010 году. Для сборной Аргентины это седьмой финал в истории и четвертый проигрыш — последний раз команда выигрывала чемпионат в 2022 году.
ЧМ-2026 впервые прошел сразу в трех странах — США, Канаде и Мексике — с рекордным форматом: 48 команд сыграли 104 матча.
Финал прошел на стадионе «Метлайф» в Нью-Йорке. На последних минутах второго тайма красную карточку получил аргентинец Энцо Фернандес, из-за чего его команда завершала матч в меньшинстве.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Спорт Футбол Испания Сборная Испании Аргентина Чемпионат мира по футболу Драка ФИФА Расследование
Читайте также
Фанаты сборной Аргентины по футболу устроили погромы в Буэнос-Айресе
Ликование и гордость: как Испания отмечала победу сборной на ЧМ по футболу
+26° 761 мм рт. ст.
48% 78.32
-0.08 89.55
-0.35 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 20 июля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть









