В честь второго тура голосования за новое название для Пулково в петербургском парке Победы пройдет флешмоб.
В Петербурге в парке Победы проведут флешмоб, посвященный финалу второго тура проекта «Великие имена России». В рамках этого конкурса россияне выбирают новые названия для аэропортов, связанные с именами прославленных русских деятелей искусства, полководцев, царей.
Напомним, ранее горожане выбрали для аэровокзала в Санкт-Петербурге имя Петра Великого, однако в итоге в честь великого императора назвали аэропорт в Воронеже. В итоге для выбора нового названия для Пулково был организован второй тур, итоги которого подведут уже 23 декабря. Сейчас выбор стоит между Федором Достоевским, Александром Невским и Дмитрием Шостаковичем.
Nation News писало, что в Омской области все-таки назвали аэропорт в честь рок-музыканта Егора Летова, пусть и не в рамках этого конкурса.