Сегодня, 22:50 | Лилия Килячкова Лилия Килячкова В России
14 0
Наборы будут включать в себя продукты и гигиенические принадлежности.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Виталий Тимкив
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Российский Красный Крест планирует увеличить объемы гуманитарных резервов в Крыму и Севастополе в условиях чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили на сайте организации.
В настоящее время в Крыму уже подготовлены необходимые запасы. В них входят 800 продуктовых наборов, 700 комплектов средств гигиены, 43 тонны питьевой воды, а также оборудование для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья — инвалидные коляски, ходунки, трости и костыли.
В Севастополе сформировали 600 гуманитарных наборов. Кроме того, для города приобретается специальная установка очистки воды, которая позволит обеспечить жителей питьевой водой в случае перебоев с водоснабжением.
В Крыму и Севастополе 26 июня ввели режим чрезвычайной ситуации. Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что мера была согласована с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.
По словам руководителя региона, введение режима ЧС необходимо для ускорения и упрощения процедур, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения, а также восстановлением возможного ущерба.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в результате атаки ВСУ на энергетические объекты Севастополь временно остался без электричества. Социальные учреждения перевели на резервные источники питания. Экстренные службы занимаются устранением последствий и восстановлением подачи электроэнергии жителям города.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Крым Гуманитарная помощь Сергей Аксенов Вода +17° 760 мм рт. ст.
88% 76.66
0.73 87.67
1.08 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 10 июля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть












