Сегодня, 11:54 | Сергей Добровинский Сергей Добровинский Спорт
11 0
На международных соревнованиях смогут проявить себя спортсмены ЦСКА и «Динамо».
Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Всемирная федерация стрельбы из лука дала российским и белорусским спортсменам младше 21 года разрешение выступать на своих турнирах в нейтральном статусе. Об этом сообщил глава Российской федерации стрельбы из лука (РФСЛ) Зоригто Манханов в Telegram-канале.
Руководитель отметил, что исполком World Archery утвердил соответствующую рекомендацию Международного олимпийского комитета. Лучники смогут выступать на международных соревнованиях без ограничений под статусом Individual Neutral Athletes, не используя национальную символику — а именно форму, флаг и гимн.
Манханов сообщил, что данное решение приняли в ходе заседания 14–15 декабря в Швейцарии. В ходе совещания было также решено отменить дисквалификацию за неподписанный протокол — теперь не верифицированная карточка записи результатов не означает немедленной дисквалификации участника.
До состязаний допустят спортсменов из ЦСКА и «Динамо», а также молодежной сборной РФ. Кроме того, российские лучники смогут побороться за квоты на Юношеских Олимпийских играх 2026 в Дакаре.
Ранее 5-tv.ru писал о том, почему российские лучники отказались от участия в Олимпиаде в 2024 году.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Спорт Олимпийские игры
Читайте также
Российские лыжники Непряева и Коростелев завоевали квоты для участия в Олимпиаде
МОК поддержал рекомендацию снять ограничения для молодых спортсменов из РФ
-6° 763 мм рт. ст.
93% 80.72
0.69 94.51
0.26 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 21 декабря, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть












