Сегодня, 10:00 | София Головизнина София Головизнина Журналист В России
6 0
Для уничтожения цели артиллеристы применили буксируемую 152-мм гаубицу «Мста-Б». ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: © РИА Новости/Станислав Красильников; 5-tv.ru
Тема: Спецоперация
В ходе выполнения боевых задач на правобережной части Херсонской области, контролируемой украинскими формированиями, расчет беспилотного летательного аппарата «Скат-350М» 18-й общевойсковой армии группировки войск «Днепр» обнаружил скрытый пункт управления БПЛА противника вместе с личным составом. Самые яркие видео из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
Ведя дневную разведку в сложных условиях радиоэлектронной борьбы, операторы БПЛА зафиксировали активность вражеских дронов и установили точные координаты командного объекта. Полученные данные были оперативно переданы на командный пункт
артиллерийского подразделения. Решение на огневое поражение было принято незамедлительно.
Для уничтожения цели артиллеристы применили буксируемую 152-мм гаубицу «Мста-Б». Благодаря профессиональной работе связки «воздушная разведка — артиллерия», расчет орудия выполнил точный выстрел по переданным координатам. Попадание по цели было в режиме реального времени подтверждено кадрами объективного контроля с беспилотного аппарата «Скат-350М»: пункт управления БПЛА ВСУ уничтожен вместе с обслуживающим персоналом.
«Хороший самолет!.. Мы спокойно летаем два с половиной часа. Присутствует датчик от FPV, то есть можно залететь на сторону врага, включить настройки, и, если враг попытается сбить самолет, можно увести его на безопасное расстояние», — рассказал старший оператор расчета с позывным «Шмель».
Тесное и непрерывное тактическое взаимодействие расчетов войск беспилотных систем и различных видов артиллерии неоднократно показало высокую эффективность и результативность в выполнении задач по нанесению огневого поражения противнику. Использование таких комплексов, как «Скат-350М», позволяет минимизировать время от обнаружения цели до ее ликвидации и сохранять расчеты артиллерии вне зоны ответного огня.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
Тема: Спецоперация 29 мая «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО 29 мая Боевая работа Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО 28 мая Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО 28 мая Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО 27 мая ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО 27 мая Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО 26 мая «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО 26 мая Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО 25 мая Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО 25 мая «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО Видео новости Россия Спецоперация Украина ВСУ
Читайте также
Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
+18° 765 мм рт. ст.
64% 71.02
-0.35 82.64
-1.05 Девы и Рыбы — в зоне риска: гороскоп здоровья для знаков зодиака на июнь…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть











