Путин призвал государство и общественные организации делать для молодежи больше

0
649

Путин признал, что государство плохо работает с молодежью и призвал делать для нее больше, отметив необходимость учитывать мнение молодых людей о происходящем в стране и мире.

Путин призвал государство и общественные организации делать для молодежи больше

Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по правам человека, стенограмму которого опубликовали на официальном сайте Кремля, выразил мнение, что государство недостаточно хорошо работает с молодежью.

По словам главы российского государства, для молодежи надо делать больше и учитывать их мнение о происходящем в стране и мире.

Российский лидер также заметил, что в стране живет замечательная молодежь, которая имеет право на самовыражение в любых формах, добавив, что на это нельзя не обращать внимания иначе, по словам главы государства, «завтра уже можно будет бросать булыжники куда угодно», что, с его точки зрения, недопустимо.

Речь идет о том, что во время заседания СПЧ режиссер Александр Сокуров обратил внимание главы российского государства на то, что последнее время вокруг молодежного движения наблюдается «некая истерия» и действия властей по отношению к тем, кто участвует в запланированных неразрешенных митингах, иногда не «выглядят мудро».

По словам Сокурова, гражданская активность для молодежи является «естественной формой поведения».

Российский лидер заметил, что общественные организации и государство недостаточно хорошо работают с молодежью и призвал делать для нее больше.