Сегодня, 6:42 Мировые новости Эфирная новость
30 0
А в Турции предлагают максимально привлекательные условия для отдыха. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: www.globallookpress.com/Ahmed Gomaa; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Российские туристы были вынуждены срочно покинуть пляжи в Египте и прятаться в своих номерах. Хургаду накрыла сильнейшая за несколько лет песчаная буря. Видимость упала почти до нуля. Все вокруг приобрело оранжево-песчаные оттенки. Отдыхающим рекомендовали не покидать отели и не открывать окна, все экскурсии отменили.
А в Турции россиянам предлагают максимально привлекательные условия для отдыха — отели снижают цены. Как сообщили в Ассоциации туроператоров, скидки доходят до 50 процентов. Выгодные предложения связаны с падением спроса со стороны европейцев — они опасаются лететь в Турцию из-за ближневосточного конфликта.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российским туристам не стоит рассчитывать на доступный отдых в Турции летом 2026 года. Конфликт в регионе усиливает неопределенность и увеличивает расходы бизнеса: дорожают энергоносители, логистика и продукты питания, что напрямую влияет на стоимость туров, проживания в отелях и услуг ресторанов. Дополнительное давление оказывает высокая инфляция внутри Турции, вынуждающая гостиницы компенсировать рост затрат на персонал и электроэнергию.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Видео новости Египет Туристы Хургада +8° 768 мм рт. ст.
42% 84.84
1.71 96.92
2.25 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 20 марта, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть









