«Очевидец» Reuters сообщил о движении ракетного фрегата РФ в сторону Азовского моря

0
533

Согласно сведениям "очевидца" Reuters, ракетный фрегат РФ, на борту которого находится вертолет, движется в сторону Азовского моря.

"Очевидец" Reuters сообщил о движении ракетного фрегата РФ в сторону Азовского моря

Агентство Reuters, ссылаясь на слова «очевидца», сообщило о движении ракетного российского фрегата, на борту которого располагается вертолет, в сторону Азовского моря. Как уточняет «Царьград», издание не приводит точное название фрегата.

Вместе с тем в Reuters сообщили, что судно якобы вооружено двумя аппаратами калибра 533 миллиметра, автоматической артустановкой А-190 в 100 миллиметров, а также реактивным бомбометом и противокорабельными ракетами «Оникс» или ракетами «Калибр-НК».

"Очевидец" Reuters сообщил о движении ракетного фрегата РФ в сторону Азовского моря

Кроме того, по уточнению Reuters, фрегат оснащен двумя пусковыми установками с 12 ракетами комплекса «Штиль-1» и двумя шестиствольными пушками АК-630М. Согласно описанию агентства, речь может идти об одном из трех фрегатов проекта 11356 «Буревестник», а именно об «Адмирале Эссене», «Адмирале Макарове» или «Адмирале Григоровиче».

Российская сторона пока данное известие официально не прокомментировала.