Сегодня, 11:57 | Диана Кулманакова Диана Кулманакова Происшествия
5 0
Инцидент произошел во время производственных работ.
Фото: © РИА Новости/Илья Питалев
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Четверо заключенных пострадали в результате взрыва газового баллона. Происшествие произошло в исправительной колонии в Волгоградской области. Об этом сообщили представители Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ по региону в Telegram-канале.
«По предварительным данным отбывающие наказание лица пострадали в процессе трудовой деятельности. Во время производства работ в одном из хозяйственных блоков произошел хлопок газового баллона с последующим воспламенением», — говорится в сообщении.
Хлопок газа случился в помещении для хранения строительных материалов. Пострадавших заключенных госпитализировали с ожогами различной степени тяжести.
На данный момент организована проверка по статье о нарушениях требований охраны труда, которые повлекли за собой причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Органы следствия проводят процедуры для выяснения обстоятельств и деталей произошедшего.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в Магаданской области умер 13-летний подросток. Он надышался газом из баллона. Дыхание газа было развлечением погибшего и его друзей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Волгоградская область Взрыв газа Газ +19° 761 мм рт. ст.
73% 79.58
0.03 93.21
-0.14 Ответы на все вопросы: гороскоп на август 2025 для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть