Глава МИД ФРГ Хайко Маас не одобрил идею размещения американских ракет средней дальности с ядерными боеголовками на территории страны в случае выхода США из ДРСМД.
Глава МИД ФРГ Хайко Маас рассказал журналистам агентства DPA о своем отношении к размещению американских ракет средней дальности с ядерными боеголовками на территории европейских государств в случае, если США выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
Хайко Маас считает, что Европа не должна превращаться в поле для споров о наращивании вооружений. Он отметил, что в Германии такой поступок вызвал большое недовольство.
Маас подчеркнул, что наращивать ядерные вооружения в ответ на нарушения договоров было бы ошибкой. Он также сказал, что политика 80-ых годов прошлого столетия не может работать в наше время.