Сегодня, 12:45 | Сергей Добровинский Сергей Добровинский Криминал Эксклюзив
7 0
Несостоявшийся теракт был спланирован украинскими спецслужбами.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/ЦОС ФСБ РФ
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
В Краснодарском крае предотвратили теракт на военном аэродроме. Об этом 5-tv.ru сообщили в управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по региону.
Диверсант, гражданин РФ 1986 года рождения намеревался поджечь самолет по заданию спецслужб киевского режима. Следователи установили, что он связался в мессенджере WhatsApp* с представителем Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.
Куратор поручал преступнику собирать и передавать фотографии и видео военных объектов на Кубани. Затем несостоявшийся поджигатель подготовил самодельные зажигательные смеси, чтобы нанести урон воздушному судну.
Возбуждено уголовное дело о приготовлении к преступлению и покушении на преступление, приготовлении к теракту и госизмене. Украинскому агенту грозит пожизненное лишение свободы.
Ранее сотрудники ФСБ предотвратили теракт, который злоумышленники, работающие на киевский режим, планировали устроить в момент проведения массовых народных мероприятий в честь Дня защитника Отечества в Ставрополе.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
* — принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской и террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.
ФСБ Украина Краснодарский край Теракт -2° 757 мм рт. ст.
43% 76.63
-0.12 90.58
0.30 Ретроградный Меркурий развеет иллюзии: гороскоп для знаков зодиака на мар…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть










