Сегодня, 18:54 | Алексей Мокряков Алексей Мокряков Мировые новости
15 0
Со слов президента страны, к атаке может присоединиться и Косово.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Александр Вучич заявил о планах Хорватии и Албании напасть на Сербию
Хорватия, Албания и Косово намерены напасть на Сербию. С таким заявлением выступил президент страны Александр Вучич в эфире телерадиокомпании RTS.
«Они формируют союз, чтобы атаковать нас. Они будут ждать момента крупного конфликта между европейцами и русскими, а также еще более масштабного на Ближнем Востоке», — заявил политик.
Между делом, Вучич подтвердил наличие у Сербии гиперзвуковых баллистических ракет, которые способны уничтожать цели на расстоянии до 400 километров. При этом, глава страны подчеркнул, что сама Сербия не собирается нападать на другие государства.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Сербии задержали двух подозреваемых в подготовке покушения на Вучича.
Операция прошла в городе Кралево, примерно в 200 километрах к юго-западу от Белграда, совместно с сотрудниками Агентства безопасности и информации. Задержанных арестовали на 48 часов.
По данным следствия, с декабря 2025 года по февраль 2026 года подозреваемые 1975 и 1983 годов рождения обсуждали планы насильственной смены конституционного строя.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Сербия Хорватия Албания Косово +7° 771 мм рт. ст.
61% 80.23
1.16 91.98
0.59 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 14 марта, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть










