Эксперты рассказали, как защитить WhatsApp от хакеров — Инфореактор

0
506

 Эксперты рассказали, как защитить WhatsApp от хакеров - Инфореактор

Специалисты рассказали, что нужно сделать, чтобы обезопасить приложение от нападения хакеров.

Известный по всему миру мессенджер WhatsApp в апреле этого года подвергался хакерской атаке. Пользователями приложения являются более миллиарда человек по всему миру. Специалисты дали несколько советов. которые позволят убедиться, что установленная на смартфоне версия приложения, получила последнее обновление. Об этом передает информационное издание «Дни24».

Злоумышленникам удалось найти уязвимость в безопасности мессенджера, в результате чего они получили доступ к личным перепискам и данным о местоположении пользователей. Разработчики WhatsApp попросили пользователей обновить мессенджер до последней версии, чтобы обезопасить себя от действий мошенников.

Тем, кто пользуется iPhone, следует зайти во вкладку «Обновления», расположенную в нижнем углу App Store. Если WhatsApp не был обновлен, около него высветиться кнопка с надписью «Обновить». Пользователем устройств на операционной системе Android необходимо открыть Google Play Store, найдя в меню вкладку с «Моими приложениями и играми». Если приложение расположено во вкладке «Ожидает обновление», то значит его нужно обновить.