Сборная России обыграла Мальту в отборочном матче ЧМ-2022

0
9

Сегодня, 23:36 | Алексей Хитров Спорт

4

Российские футболисты сохранили лидирующую позицию в свое группе. Открыл счет Федор Смолов.

Сборная России переиграла команду Мальты в отборочном туре чемпионата мира по футболу 2022 года. Счет матча: 2:0.

Первый гол забил Федор Смолов на десятой минуте; второй — Зелимхан Бакаев на 84-й минуте.

Матч проходил на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве в присутствии около 15 тысяч болельщиков. Столько составляет треть от вместимости стадиона, разрешенная Роспотребнадзором. По итогам игры российские футболисты сохранили за собой первое место в группе.

В предыдущем матче отборочного этапа чемпионата мира сборная России обыграла Кипр в гостях со счетом 2:0, а Мальта на выезде уступила Словении — 0:1.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, в первом матче под руководством нового тренера Валерия Карпина сборная России сыграла вничью с Хорватией в рамках отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2022 года.