Российский гонщик Мазепин показал лучший результат в карьере в «Формуле-1» — Новости

0
4

Российский гонщик Мазепин показал лучший результат в карьере в "Формуле-1" - Новости

Российский гонщик Мазепин показал лучший результат в карьере в "Формуле-1"

Hoch Zwei/Keystone Press Agency
/ Global Look Press

Россиянин Никита Мазепин, выступающий за команду "Хаас", 6 июня добился лучшего результата в карьере в "Формуле-1".

Мексиканский гонщик Серхио Перес из «Ред Булла» стал победителем шестого этапа чемпионата «Формулы-1» 2021 года. Второе место на Гран-при Азербайджана занял Себастьян Феттель, представляющий «Астон Мартин». Тройку призеров замкнул Пьер Гасли из «Альфа Таури».

Россиянин Никита Мазепин, который проводит дебютный сезон в «Формуле-1», сумел опередить семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона и занял 14-е место. Его партнер по команде «Хаас» Мик Шумахер показал 13-й результат. Стоит отметить, что на первых пяти этапах Мазепин не поднимался выше 17-й строчки.