Новый вид туризма, bleisure- путешествия, набирает популярность

0
468

Совмещение работы и отдыха становится популярным в деловых командировках для сотрудников компаний.

Людей, которые родились после 1981 года называют – миллениалами. У молодых ребят несколько другой подход к работе. Окунаясь в нее с головой, могут забывать про отдых. Постоянно стремятся к новым знаниям, поднимая свою квалификацию, не забывают и про личную жизнь.

Совмещение деловой поездки и отдыха – это и есть bleisure-путешествие. Человек, приехавший в определенное место в командировку, дополнительно продлевает время нахождения в нем для отдыха.

Новый вид туризма, bleisure- путешествия, набирает популярность

Многие компании переходят на такой формат командировок, поощряя тем самым своих сотрудников к более плодотворной работе. При напряженном графике работы у человека появляется время для личной жизни.

Проведенные исследования показали, что такими удлиненными командировками пользуются представители энергетики, добывающей и обрабатывающей промышленности, а также популярен среди фармацевтов и людьми, которые работают по реализации товаров.

Самые любимые места по России для таких командировок является Москва и Санкт-Петербург. За последнее время интерес поднялся к Нижнему Новгороду, а также остаются на отдых во Владивостоке, Хабаровске, Омске, Красноярске. Среди заграничных городов лидируют Алматы, Мадрид, Париж, Шанхай и Вена.